Unsere Kreisfachverbände im KSB AltmarkWest

Als Kreisfachverband gilt ein Zusammenschluss von mehreren Vereinen, welche die gleiche Sportart betreiben und dem KSB angehören. Zweck der Kreisfachverbände ist, die Förderung und Verbreitung der einzelnen Sportarten in der Westlichen Altmark sowie die Vereine bei der Erfüllung ihrer sportlichen und organisatorischen Aufgaben zu unterstützen. Aufgaben der Kreisfachverbände sind insbesondere die Vorbereitung, Organisation und Durchführung des Wettkampfs- und Spielbetriebes. Die Vorbereitung, Organisation und Durchführung des Spielbetriebes im gesamten Nachwuchsbereich. Die Aus-, Fort- und Weiterbildung von Funktionären, Verbandsmitarbeitern, Trainern, Übungsleitern und Schiedsrichtern. Die Wahrung der sportlichen Disziplin durch Hinweise und unterstützende Handlungen bei der Durchsetzung der Normen von Satzung und Ordnungen einschließlich der Ausübung des Strafrechts gegenüber den Vereinen und deren Mitglieder. Die Förderung des Freizeitsports und die Unterstützung aller Bestrebungen, die auf eine Förderung des Sports gerichtet sind.

Pferdesport

Detlef Bock
Im Vierland 7
38489 Beetzendorf
Tel.: 039000/9503
Handy: 0170 2033847
detdebo@aol.com

Angelika Netzband
Bahnhofstraße 30
29416 Mahlsdorf
Tel.: 039032 450
Fax: 039032 98057
Handy: 0172 3010818
mail@a-netzband.de

Heinrich Piep
Bauernstraße 21
29413 Diesdorf
Handy: 0160 92537872
Heinrich.Piep@t-online.de

Axel Garz
Beeser Straße 7
39624 Kalbe/Milde OT Brunau
Telefon: 0171 6905368
garz80@aol.com

Kegeln/ Bowling

Peter Wesch
Jeggau 13
39649 Gardelegen OT Jeggau
Tel.: 039082 8651

Heiner Lange
Neuferchauer Dorfstraße 5a
38486 Klötze OT Neuferchau
Tel.: 05361 990719

Handball

Gerald Beneke
Im Vierland 1
38489 Beetzendorf
Tel.:039000 51207
gerald.beneke@web.de

Tennis

Reneé Sensenschmidt
Bocksbrücke 9
29410 Salzwedel
Tel.: 03901 35134
Handy: 0171 8343905
Renee.Sensenschmidt@c.beckers.de

Bernd Worringen
Breite Str.72
38486 Klötze
Tel.: 03909 2808

Leichtathletik

Volker Schwertz
Am Zielaitz 17
29413 Salzwedel OT Cheine
Tel.: 03901 472490
Fax: 03901 302075
Volker.schwertz@t-online.de

Holger Lahne
Lutherstr.5
29410 Salzwedel
Tel.: 03901 257 14

Volleyball

Ingo Ahlberg
Dressurweg 4
29462 Wustrow
Tel.: 058439 86327 p.
i.ahlberg@t-online.de

Reinhold Czauderna
Dorfstr. 83
29413 Salzwedel OT Cheine
Tel.: 03901 472418

Schützen

Fritz Schulz
Thälmannstraße 50
39624 Kalbe/Milde
fritz-schulz-kalbe@t-online.de

Klaus Gerecke
Bismarkerstr.2
39638 Gardelegen
Handy: 0151 22446045
kagu.gerecke@t-online.de

Tischtennis

Frank Schülmann
Haupstraße 23
38489 Beetzendorf OT Bandau
Tel.: 039000 6369
d. Tel.: 03909 48164518
Frank.Schuelmann@jobcenter-altmarkkreis.de

Hans-Joachim Schwerin
An den Gärten 39 Recklingen
38486 Apenburg/Winterfeld
Tel.: 039009 654
Fax: 039009 90345
hajoschwerin@t-online.de

Floorball

Heino Radtke
Lindenstr. 21
28486 Apenburg-Winterfeld
Handy: 0170 3013364
heinosaw@aol.com

Carsten Borchert
Frachtstr. 19
38489 Jübar
Handy: 0171 2163924
FAX: 039003 97907
info@carsten-borchert.de

Pin It on Pinterest