Lade Veranstaltungen

Aktuelle Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

April 2020

Geschäftsführender Vorstand

02. April 2020 von 17:00 bis 19:00
KSB Geschäftsstelle, Straße der Jugend 5-6
Klötze, 38486 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Kinder- und Jugendspiele – Schwimmen –

14. April 2020 von 14:30 bis 16:00
DLRG Salzwedel, Karl-Marx-Straße 14
Salzwedel, 29410 Deutschland
+ Google Karte

Kinder- und Jugendspiele des Altmarkkreises Salzwedel 2016 - Schwimmen -

Mehr erfahren »

9. Kreissporttag

24. April 2020 von 18:00 bis 20:30
Wieseneck, Im Winkel 7
Winterfeld, 38486 Deutschland
+ Google Karte

Haupttagesordnungspunkt: die Wahl des neuen KSB-Vorstandes Berichten, Diskussionen und Ehrungen

Mehr erfahren »

Mai 2020

Kinder- und Jugendspiele – Voltigieren –

03. Mai 2020 von 10:00 bis 15:00
gieseritz Gieseritz, 29413 Deutschland + Google Karte

Kinder- und Jugendspiele des Altmarkkreises Salzwedel  - Voltigieren -  Ausrichter:  Gesamtleiter / Kontakt: Claudia Constabel - E-Mail: claudi-constabel@gmx.de Termin / Ort:  10.00 Uhr in Gieseritz Teilnahmeberechtigt: alle Kinder und Jugendlichen des Altmarkkreises Salzwedel und Reiter anderer Kreise Regelwerk: WBO Altersklassen: 4 – 17 Jahre Auszeichnung: Platz 1 – 3 Medaillen Meldung: an Claudia Constabel

Mehr erfahren »

Kinder- und Jugendspiele – Tischtennis –

09. Mai 2020 von 9:30 bis 10. Mai 2020 von 16:00
Beetzendorf Sporthalle, Friedrich-Engels-Straße 14
Beetzendorf, 38489 Deutschland
+ Google Karte

Kinder- und Jugendspiele des Altmarkkreises Salzwedel - Tischtennis - Ausrichter: KFV Tischtennis Altmark West Gesamtleiter / Kontakt: Frank Schülmann und Steffen Klask Termin / Ort: Samstag, ab 09.30 Uhr / Sonntag, ab 09.30 Uhr - Sporthalle Beetzendorf Teilnahmeberechtigt: alle Kinder und Jugendlichen des Altmarkkreises Salzwedel und Spieler anderer Kreise die am Punktspielbetrieb des KFV Tischtennis Altmark West eilnehmen Regelwerk: nach Regeln des TTVSA (Einzel und Doppel) Auszeichnung: Platz 1 – 3 Medaillen Meldung: am Wettkampftag bis 09.00 Uhr beim Kampfgericht

Mehr erfahren »

Juni 2020

Kinder- und Jugendspiele – Streetball –

13. Juni 2020 von 10:00 bis 16:00
VfL Kalbe/Milde

Kinder- und Jugendspiele des Altmarkkreises Salzwedel 2016 - Streetball -

Mehr erfahren »

Ehrungsausschuss

17. Juni 2020 von 13:00 bis 15:00
Arendsee Arendsee, 39619 Deutschland + Google Karte

Ehrungsausschuss

Mehr erfahren »

Geschäftsführender Vorstand

18. Juni 2020 von 17:00 bis 20:00
KSB Geschäftsstelle, Straße der Jugend 5-6
Klötze, 38486 Deutschland
+ Google Karte

Geschäftsführender Vorstand - KSB AltmarkWest

Mehr erfahren »

24. Fußballtennisturnier

19. Juni 2020 von 14:00 bis 17:00
Gardelegen Gardelegen, 39638 Deutschland + Google Karte

Fußballtennisturnier in Gardelegen

Mehr erfahren »

Kinder- und Jugendspiele – Triathlon –

20. Juni 2020 von 8:00 bis 17:00
Arendsee Arendsee, 39619 Deutschland + Google Karte

Kinder- und Jugendspiele des Altmarkkreises Salzwedel - Triathlon -

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren