Der Kreissportbund AltmarkWest e.V. ist die Dachorganisation von
166 Sportvereinen mit 15.234 Mitgliedern in 35 Sportarten.
Wir machen uns für den Sport im Altmarkkreis Salzwedel stark. Als Ansprechpartner für Sport und Bewegung setzen wir uns gemeinsam mit unseren Mitgliedern für eine aktive und erfolgreiche Zukunft in der westlichen Altmark ein.
010002 MSC Altmersleben
010003 TuS Apenburg
010004 SV Arendsee 1920
010005 Kegelclub Arendsee
010006 Segler-Club Arendsee v. 1953
010007 TSV Arendsee
010008 Sportgemeinschaft Badel
010009 MTV 1880 Beetzendorf
010010 RFV Beetzendorf e.V. „Henning von Treffenfeld“
010011 RSG Beetzendorf
010012 Schützengilde Beetzendorf
010013 SV Eintracht Berge
010014 SV Binde
010016 SV Brietz
010017 SV Brunau 1906
010018 SV Eintracht Chüden
010019 SG Drömling Dannefeld
010020 Reit-u. Fahrverein Dannefeld
010021 Diesdorfer SV 1873
010022 Schützenverein 1846 Dähre
010023 SV Schwarz-Weiss Dähre 1919
010024 Reitverein Dähre
010025 Sportverein Engersen
010026 SV Gardelegen
010027 SSV 80 Gardelegen
010028 Polizeisportverein Gardelegen
010029 RFV Gardelegen
010030 Post SV Gardelegen
010031 Schützenverein 1553 Gardelegen
010033 Fliegerklub Gardelegen
010034 TC Grün Weiß Gardelegen
010036 SG Blau Weiss Gardelegen
010037 SSJ 93 Gardelegen
010038 Voltigier- u. Reitgemeinschaft Gieseritz
010039 Henninger Sportverein
010040 Hottendorfer Sportverein
010041 SV Eintracht 1921 Immekath
010042 TSV Adler Jahrstedt
010043 Turn u. Sportverein Jeggau
010044 SV Heide Jävenitz
010045 Schützenverein Jävenitz
010046 FC Jübar/Bornsen von 1950
010047 Jübarer Tennisverein
010048 TuS Blau-Weiß Kakerbeck
010049 VfL Kalbe/Milde
010050 Tennisclub 1993 Kalbe Milde
010051 Schützengilde Kalbe/Milde 1848
010052 SV Blücher-Lohne
010053 Reitverein Kemnitz
010054 Sportverein Kleinau
010055 Sportgemeinschaft Klötze Süd
010057 Post SV Klötze
010058 Karate Verein ZEN Klötze
010059 VfB Klötze 07
010060 SV Waldbad 1983 Klötze
010061 Schiffsmodellclub Salzwedel
010062 Schützenverein Klötze e.V. 1814
010063 Reitverein Klötze e.V.
010064 Tennisverein Grün Weiß 90 Klötze
010065 Kuhfelder SV 1949
010066 Schützengilde 1894 Kuhfelde
010067 TSV Kunrau
010068 TSV 1919 Kusey
010069 SV 90 Köckte
010070 FSV Heide Letzlingen
010071 Schützenverein Heide Letzlingen
010073 Motorsportclub Letzlingen
010074 Schützenverein „Der Freischütz“ Liesten
010075 SV Liesten 22
010076 Lockstedter SV
010077 SV Wacker Lindstedt
010078 Reit-und Fahrverein Mahlsdorf
010079 SG Eintracht Mechau
010080 FSV Eiche Mieste
010081 SV Chemie Mieste
010082 Schützenverein Mieste
010083 Reit-u.Fahrverein Mieste
010084 Kegelverein Mieste
010085 Reit-und Fahrverein Miesterhorst
010086 FSV 77 Miesterhorst
010087 SG „1921“ Neuferchau
010088 SV Kloster Neuendorf
010089 SV Grün-Weiss Potzehne
010090 SG 1895 Pretzier
010091 Schützenverein Quarnebeck
010092 Schützenverein Ristedt
010093 Tennisclub Rohrberg
010094 SV 04 Rohrberg
010095 Röwitzer SV
010096 SG Saalfeld 46
010098 Fanfarengarde Salzwedel
010099 Behinderten und Rehabilitations SV Salzwedel
010100 Club d. Vorderlader u.Ordonanzwaffensv
010101 Eisenbahner-SV Lokomotive Salzwedel
010102 Schützenverein Jübar von 1849
010104 Gymnastikgruppe „66“ Salzwedel
010107 Luftsportverein Salzwedel
010108 Polizei-SV Salzwedel
010109 TuS Salzwedel
010111 SG „Siebeneichen“ Salzwedel
010113 Schützenverein Abbendorf
010114 SV Eintracht Salzwedel 09
010115 Schützengilde der Stadt Salzwedel von 1475
010116 Altmark Dojo Salzwedel
010117 Tennisclub Salzwedel 1924
010118 TV Friedrich-Ludwig Jahn Salzwedel
010119 Verband Salzwedler Kegelclubs 1921
010120 Volkstanz- und Trachtengruppe Deelenpetter
010121 Volleyballsportgemeinschaft 1988 Salzwedel
010122 WSG „Jenny Marx“ Salzwedel
010123 SV Rot-Blau Sanne
010124 Reitsportgemeinschaft Sanne-Fleetmark
010125 SV Komet Solpke
010127 Schützenverein Steinitz
010128 SV Schwalbe Schwiesau
010129 Reit-u.Fahrverein“F. v. Schill“Thielbeer
010130 SV „Eintracht“ Vienau
010131 Reit-und Fahrverein Käcklitz
010132 SG Wallstawe
010133 SV Rot Weiss Wenze
010134 Schützenverein Wiepke Hellberge
010135 SV Winterfeld 1922
010136 SV Germania Zethlingen 1920
010137 Schützenverein 1866 Estedt
010139 Schützengilde 1825 Gr. Apenburg
010140 Tennisverein Mieste
010141 Fleetmarker Sportverein
010142 PBV Fast Break Altmark Salzwedel
010143 SV 51 Langenapel
010145 Deutsche Lebensrettungsgesellschaft
010146 Schützengesellschaft zu Arendsee 1817
010153 Motorsportclub Apenburg
010154 Schützenverein Rohrberg
010155 Tanz-u.Gymnastikgruppe Hanum
010156 ZEN Gardelegen
010157 TTC 98 Letzlingen
010159 Sportverein Estedt
010160 Tischtennisclub Hemstedt
010161 Reitgemeinschaft Ristedt
010162 Motocrossverein Steinitz
010164 SV Mahlsdorf 99
010169 Reit- und Fahrverein „Dammkrug“ Güssefeld
010170 GSBV Klötze/Altmark 2000
010171 Reit- und Fahrverein Kunrau
010173 Kalbenser Angelsportverein „Mildeufer 1935“
010175 Schützenverein Köckte
010176 Volleyballfreunde Brietz
010179 MTV Trippigleben 1912
010180 ZEN-RYI-Karate Kalbe/Milde
010181 Arendsee´r Regattaverein 08
010182 Segelclub Zießau von 1992
010183 Verein für Gesundheits- und Rehasport
010186 Arendseer Drachenboot Verein
010188 Handballverein Solpke/ Mieste 2012
010189 Goodfoot Skateboarding
010190 RFV Hansestadt Salzwedel
010191 Altmarktourer Salzwedel
010194 Diesdorfer Six Pack
010195 Wassersportverein Arendsee
010196 SV Jeetze
010198 RSG An den Linden e.V.
010199 Kampfsport Klötze e.V.
010200 Kickerfreunde Salzwedel e.V.
010201 TSV „Traktor“ Peckfitz e.V.
010202 RideMark e.V.
010203 DLRG Ortsgruppe Dähre e.V.
010204 RFV Pferdefreunde e.V.